ホーム The Dungeon クラブ部屋の紹介 Members メンバー紹介 News ニュース&お知らせ FAQs よくある質問 Projects 作品 Reports リポート Game Ideas ゲームルールPDF For Sale FOR SALE 中古品 リンク集 キーワード検索 お問い合わせ English Version ログイン
BIO SCANNER
13 users

MENU

 ► クラブ部屋紹介
 ► メンバー紹介
 ► ニュース
 ► よくある質問
 ► 作品
 ► リポート
 ► ゲームPDF
 ► 中古品
 ► リンク集

クラブページへようこそ

福岡県北九州市にあるウォーゲームクラブ「北Qゲーマーズ」のクラブホームページへようこそ。この素敵なホビーを知らない方や初めての方のために、「初めての方」でご紹介します!見るだけでも、ゲームで参加してもかまいません − 毎月に体験イベントがありますので時間があれば来てみてください。。このホームページの目的はクラブメンバーのアーミーリストモデル・作品写真バトルリポートなどなどの自由スペースです。初心者大迎えです!

 

• 次回のイベントは: 7月15日(日曜日)

10 Newest Pages:

3D printed Necron board : ネクロン情景モデル

 2018-07-11 (Wed) 11:31AM 


3D printed Star Wars board スターウォーズ情景モデル

 2018-05-28 (Mon) 16:51PM 


David デイビッド : Test of Honour Armies

 2018-03-12 (Mon) 18:56PM 


Fight at the Shrine Game Report 神社の戦い

 2018-02-26 (Mon) 21:50PM  3 comments


Test of Honour Resources : テストオブオナー

 2018-01-24 (Wed) 11:32AM 


New SAMURAI wargame on its way! 新ゲーム登場!

 2018-01-17 (Wed) 17:48PM  2 comments


3D Printing Terrain : 3Dプリンター情景モデル

 2017-11-23 (Thu) 10:58AM 


40K Four-way battle

 2017-09-25 (Mon) 12:21PM 


FOR SALE Books 40K / LOTR / WFB / WD

 2017-09-06 (Wed) 14:21PM  2 comments


GWJapan club support is the BEST!! GWJのクラブサポートが最高!

 2017-09-04 (Mon) 17:48PM  4 comments




Random Images:


 Aさん 
 Bさん 
 Bさん 
 Cさん 
 Cさん 
 Cさん 
 Dさん 
 Dさん 
 Eさん 
 Hさん 
 Lさん 
 Lさん 
 Mさん 
 Mさん 
 Rさん 
 Yさん 
ゲスト

凡例:

  • ログインしてからあなたのスケジュールを記入してください。

▲TOP▲

MISSION TIME
  • :
  • :

🔰 初めての方はこちら
クラブ会場の住所
ホビーグッズの購入案内
クラブメールマガジン
Design by ア・タッチ・オブ・天才 ホームページ作成

Links

🔰 初めての方はこちら
クラブ会場の住所
ホビーグッズの購入案内
クラブメールマガジン
Design by ア・タッチ・オブ・天才 ホームページ作成


◉ B/67 : Corridor

<<

>>


CAM: B/67
Connecting